Kleiner Salon- bzw. Arbeitstisch,
England 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniert und an der Bordüre mit Ahorn floral marketiert, politiert, kufenartiges Wangengestell auf Messingrollen, 2 verlängerbare Aussenklappen, 2 ergänzte Laden, 77 x 103 bzw. 170 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.03.2016 - 14:00
EUR 1,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 14.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 14.03.2016 |
Lots from other auctions
- Seltene "Capuzine" Tischuhr,
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",