Große Plattenspieldose Polyphon
für 39,5 cm Blechplatten, 1 Kurbel, 1 Schlüssel, Stimmkamm mit 76 Zungen (alle vorhanden). Aufwendiges Gehäuse mit frontseitigem Händlerschild matth. Bauer, Wien Kaiserstrasse Nr. 50, Deckelinnenseite mit 3 musizierenden Engeln. Gerät wurde lt. Einbringer aufwendig restauriert, Teile erneuert, inkl. 25 tlw. beschädigte Blechplatten. Spielbereit mit leichten Vibrationen, dekorativ
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
13.04.2016 - 17:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Vintage radios and rare vinyl recordings |
Date: | 13.04.2016 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.04. - 12.04.2016 |