Walzendrehorgel
unbezeichnet mit insgesamt 54 Pfeifen, 3 schaltbare Register, 12 Lieder? Walzenbreite 50,5 cm, Gehäuse 61 x 49 x 30 (B/H/T). Laut Einbringer wurde das Gerät generalüberholt, d. h. viele Teile sind neueren Datums! Die Orgel ist spielbereit aber eine neuerliche Stimmung und Balgüberprüfung ist ratsam. Gebrauchsspuren
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
13.04.2016 - 17:00
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Walzendrehorgel
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Vintage radios and rare vinyl recordings |
Date: | 13.04.2016 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.04. - 12.04.2016 |