Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem purpur Rand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 23,5 cm, Rand minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, purpur Inventarzeichen (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:56
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.03.2016 - 14:56 |
Exhibition: | 09.03. - 15.03.2016 |