MEISSEN Kaffee- und Teeserviceteile
Porzellan, goldgezierter Reliefdekor, bunte Blumenbemalungen, best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, unterglsurblaue Schwertermarken, großteils 1. Hälfte 19. Jhdt., berieben, Teile beschädigt und restauriert
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.12.2017 - 15:00
EUR 1,375.-
EUR 500.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.12.2017 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 23.11. - 06.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT