Kaminuhr Ende 19. Jh.
im Barockstil, HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerwerk, Zifferblatt mit römischen Ziffern in der Form von weiß emaillierten Kartuschen, figural, floral und ornamental verziertes Metallgehäuse, vergoldet, Höhe ca. 35 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 15:37
EUR 190.-
EUR 180.-
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.03.2016 - 15:37 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.03. - 30.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT