Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Werk beschriftet F. Hoffmann Berlin, 1543, Alabasterzifferblatt mit römischen Ziffern, ornamental und figur geziertes Gelbmetallgehäuse, vergoldet, mit Alabastersockel, Höhe ca. 31 cm, Gehäuseteil gebrochen, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 15:38
EUR 260.-
EUR 180.-
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.03.2016 - 15:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.03. - 30.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT