1 Krug, 2 Gläser, 3 Bierkrüge, 1 Henkelschale, 1 Becher, 2 Vasen 19./20. Jh.
aus farblosem und färbigem Glas, tlw. überfangen, geschliffen und bemalt, Höhe ca. 8 bis 27 cm 1 Reliefbild aus Biskuitporzellan, ca. 16 x 11 cm, Krug mit Sprungbildung, Reliefbild etwas bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
30.03.2016 - 16:35
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.03.2016 - 16:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.03. - 30.03.2016 |