Zwei Zisha Teekannen
China, 20. Jh., Marke Zhu Te Xin Zhi und Fu Shui Wen, Steinzeug, H: 8,5 cm, Marken am Boden, im Deckel und am Henkelansatz, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz Two Zisha teapots, China, 20th century, mark Zhu Te Xin Zhi and Fu Shui Wen.
Specialist: Regina Herbst
09.03.2016 - 14:01
EUR 800.-
Zwei Zisha Teekannen
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 14:01 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |
Lots from other auctions
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- gestempelt - Österr. 2 x Nr. 3H Ia3 dunkelzinnoberrot 2 Nuancen,
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Tahiti Kulturperlenring