Kruzifix mit Corpus Christi auf Sockel,
Silber, aufgelegtes Schweißtuch der Hl. Veronika, Lorbeerkränze und Engelskopf, Corpus Christi vollplastisch gearbeitet im Dreinageltypus, Höhe 41 cm, 1 Gewicht 643 g, Nagel ergänzt, Notfreistempel, Vorratsstempel, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 182(?), Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.03.2016 - 14:53
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 14:53 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |