Blau-weißer Teller
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Blumenvasen, blühender Prunus, Lotus und Ornamentdekor, café au lait-Rand, D: 28,8 cm, Haarrisse, Rand mit kleinen restaur. Stellen, Standring minimal bestoßen, (Hr)
A blue and white dish, hairline cracks, minor repairs to rim, minor chips to base, China, 18th century.
Specialist: Regina Herbst
09.03.2016 - 15:17
EUR 500.-
Blau-weißer Teller
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |