Zisha Teekanne
China, Yixing, 20. Jh., Marke Gu Jingzhou, Steinzeug, godronnierte Wandung, H: 8,5 cm, Boden, Henkelansatz und Deckel innen signiert, (Hr)
A Zisha Teapot, China, Yixing, 20th century, signed Gu Jingzhou.
Specialist: Regina Herbst
09.03.2016 - 15:19
EUR 1,200.-
Zisha Teekanne
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 15:19 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |