Paar Vasen mit Prankenfüßen und Plinthe,
Porzellan, quadratische Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Weinlaubbordüren und Streuern, je 4 goldene Prankenfüße mit gold gehöhten Akanthusblättern, Plinthe mit breitem Goldrand, Höhe 14 cm, minimal berieben, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:20
EUR 160.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2016 - 15:20 |
Exhibition: | 04.03. - 09.03.2016 |