Bodenstanduhr um 1920/25
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, messingfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter, geschliffener Glaseinlage, in Messingroutenfassung, 1 Pendel 2 Gewichte, Höhe 200 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, Furnierund Trockenschäden, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:32
EUR 600.-
Bodenstanduhr um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 14:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |