Speisezimmer um 1920/25
Fichtenholz, mahagoni- und maserholz furniert, teilweise beschnitzt und schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Aufsatzbuffet, 1 Vitrinenkasten mit facettierter, geschiffener Glaseinlage, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte,1 Beistelltisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem, floral gemustertem Bezug, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, ausgebleicht, Beschlagteil fehlt, Sessel vermutlich später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:33
EUR 1,300.-
Speisezimmer um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 14:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |