Paar Hummelfiguren "Mädchen mit Blumenstrauß/Herbst"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, am Boden gemarkt, Modellnr. 239/142, Höhen 8,5/ 10 cm, Erzeugungszeitraum teilweise seit 1991 und 1960-1972, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 14:55
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 14:55 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- Carl Auböck, a shoehorn, model number 4431, Vienna, c. 1940
- Carl Auböck, three clothes hooks, model number 3664, Vienna, c. 1955
- Brillant Solitäranhänger ca. 2,14 ct, H/VVS