Jesus Christus der Auferstandene
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, natur, dargestellt mit Lendenschurz und Umhang in segnender Haltung, Höhe 55 cm, alpenländische Arbeit, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Rückseite mit Fassungsresten, mehrfach beschädigt, unsachgemäß repariert, Friedesbanner fehlt (250)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 15:02
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |
Lots from other auctions
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",