Biedermeier Salonsitzbank um 1830
Fichtenholzgestll, nussfurniert, in geschweifter form gearbeitet, Sitz und Lehnteil mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff vollflächig tapeziert, leichte Furnier- und Trockenschäden, Bezug im Zuge der Restaurierung erneuert, Breite: 192 cm (2)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 15:07
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 15:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |