Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Sanssouci", in der Platte beschriftet, Radierung in Farbe, Stockgröße 28 x 37,5 cm, litografische Anstalt Franz Hanfstengl-München, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 15:10
EUR 120.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 15:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |