"Putto mit Zicklein"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Albin Dörbich 1928, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, Höhe 10 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1618, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2016 - 15:21
EUR 120.-
"Putto mit Zicklein"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 15:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |
Explore auction results
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,90 ct
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Fassonhalskette
- Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Frühling", Modellnummer: 1370, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Briefstück - Österr. Nr. 19 (2) + 34 als 21 kr.- Frankatur auf Briefstück,