Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, fein guillochiertes silberfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. moosguillochiertes und graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 39 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 36,5 g, Schlüssel anbei, leichte Druckstellen, Zifferblatt tlw. fleckig, Werk steht Service notwendig øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.03.2016 - 16:10
EUR 200.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 14.03.2016 - 16:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.03. - 14.03.2016 |