WEIDMANN, F. C.
Andeutungen zu Ausflügen von einem halben Tag bis zu vier Tagen mittelst der beiden von Wien auslaufenden Eisenbahnen. Wien, H. F. Müller 1842. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., lithogr. Karten. 1 Bl., 131 S., 1 Bl. Anz. OPpbd. (fleckig und berieben; Rücken erneuert).
- Wurzbach 53,266. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 170.-
EUR 80.-
WEIDMANN, F. C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |