KRA(C) KOWIZER, F.
Geschichte der Stadt Gmunden in Ober - Österreich. 3 Bde. Gmunden, E. Mänhardt 1898 - 1900. Kl.- 4to. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte und zahlr. Abb. im Text und auf tls. gefalt. Tafeln. XXXII, 485 S., 1 w. Bl.; VI, 567 S.; VIII, 506 S., 1 Bl. OLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; hintere Deckel von Bd. 1 - 2 mit Schabstellen).
- OEBL 4, 183. - Ohne den 1901 erschienenen Anhang (Häuserchronik). - Karte mit kleinem Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 240.-
KRA(C) KOWIZER, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |