BAD ISCHL. - ENDER, T.
Ischel gezeichnet und gestochen von Thomas Ender in Wien. (Wien, A. Strauss 1828). Quer- Fol. Mit gestoch. Titelblatt mit Vignette und 12 Orig.- Radierungen. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 162. - Vorderer Innendeckel mit mont. Textblatt (Beschreibung von Ischl). - Vordere Vorsätze fleckig. - Tafeln etwas gebräunt und tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 560.-
EUR 400.-
BAD ISCHL. - ENDER, T.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |