SCHUSTER, G.
Vernünfftige, natur - mäßige und in der Erfahrung gegründete Methode, die meisten Kranckheiten des menschlichen Leibes zu heilen. 2 Teile in 1 Bd. Chemnitz, J. C. und J. D. Stößel 1744 - 1749. 8vo. 30 S., 1 w. Bl., 476 S.; 12, 494 S., 3 Bll. HLdr. d. Zt. (Deckelbezug beschabt; Rücken mit kleiner Fehlstelle).
- Teil 2 in erster-, Teil 1 in "neuer" Auflage. - Vorsätze lädiert und mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig; vereinzelt kleine Wurmspuren. - 4 Bll. mit hinterlegten Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 120.-
EUR 120.-
SCHUSTER, G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |