PALFIJN, J.
Ausführliche Abhandlung, der vornehmsten chirurgischen Operationen. Erstlich in Nieder - Teutscher Sprache heraus geggeben; nun aber in das Hoch - Teutsche übersetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt und Leipzig, J. E. Adelbulner für J. J. Wolrab 1717. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 10 Kupfertafeln. 14 Bll., 657 S., 15 Bll. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (fleckig und berieben; Rücken mit Läsuren).
- Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Vorderer Innendeckel und Frontispiz (verso) mit alten hs. Eintragungen. - Vorderers Innengelenk mit Papierstreifen verstärkt. - Frontispiz mit kleinen Randläsuren. - Etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise einige kleine Wurmspuren im Rand.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 240.-
EUR 140.-
PALFIJN, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |