HEINROTH, J. C. A.
System der psychisch - gerichtlichen Medizin, oder theoretisch - praktische Anweisung zur wissenschaftlichen Erkenntniß und gutachtlichen Darstellung der krankhaften persönlichen Zustände, welche vor Gericht ind Betracht kommen. Leipzig, C. H. F. Hartmann 1825. 8vo. XIV, 554 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt).
- Englamnn 237. - Erste Ausgabe. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 140.-
HEINROTH, J. C. A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |