POLACK, J. F.
Mathesis forensis, worinnen die Rechenkunst, Geometrie, Baukunst, Mechanik, und Hydrostatik, wie auch Chronologie abgehandelt wird. 3. verm. Auflage. Leipzig, Lankisch 1756. Gr. - 8vo. Mit gestoch. Portr., gestoch. Titelvign., 9 (mitpag.) Tabellen und 5 (4 gefalt.) Kupfertafeln. 19 Bll., 479 S. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Unbeschnittenes Exemplar. - Tlw. stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 90.-
EUR 70.-
POLACK, J. F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |