STIELER, K., E. PAULUS UND W. KADEN.
Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna. 2. Auflage. Stuttgart, J. Engelhorn 1880. Fol. Mit 1 farb., gestoch. Faltkarte und zahlreichen Holzstichen im Text und auf Tafeln von A. Cloß nach G. Bauernfeind, G. Bohn, A. Calame und anderen. 1Bl., VII, 422 S. Illustr. OLn., Goldschnitt (leicht berieben).
- Tlw. stockfleckig und wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 60.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |