Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonstab, Metallziffreblatt Holzgehäuse tlw gedrechselt, beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglast, Höhe ca. 115 cm. 1 Pendel 2 Gewichte, beschädigt ohne Gewähr für Funktion, Trocknungsriss, Justierplakette abgerieben
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.03.2016 - 16:22
EUR 200.-
Historismus Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.03.2016 - 16:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.02. - 09.03.2016 |