Zweiflügelige Frühbarocktür mit Lisenen,
ca. 1700/20, Hart- u. Weichhölzer, tw. pilasterartige Lisenen in konischer Ausführung, Ädikula u. Rahmenfüllungen mit Flammstabdekor, floral u. in Form v. stilisierten Adlern intarsiert, 105 x 140 cm, Holzteile ergänzt, Altersspuren
09.03.2016 - 16:35
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.03.2016 - 16:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.02. - 09.03.2016 |