NIEDEREDER, M. E.
Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch. Linz, Verlag der akademischen Kunst- Musik- und Buchhandlung 1804. Kl.- 8vo. VI S., 8 Bll., 629 S. Spät. Ppbd.
- Erste Ausgabe. Ohne das gestoch. Fronti spiz. - Tlw. fleckig. - Dazu:Niedereder, M. E. Das neue große... Linzer Kochbuch. 2. verm. Auflage. Ebda. 1808. Kl.- 8vo. IV S., 5 (st. 8) Bll., 688 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen). - Ohne das gestoch. Frontispiz und die Bll. 6 - 8 der "Speiszettln". - Tlw. fleckig, einige Bll. mit Randläsuren. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 120.-
EUR 50.-
NIEDEREDER, M. E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |