COLER, J.
Calendarium perpetuum et sex libri oeconomici. Ein stetswerender Calender auch sechs Hausbücher (Teil 1 von 6). 2 Tle. in 1 Bd. Wittenberg L. Seuberlich für P. Helwig 1609. Gr.- 4to. Mit zahlr. Textholzschnitten. 5 Bll., 177 (recte 277) S., 11 Bll.; 4 Bll., 320 (recte 300) S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.
- Lindner 0385.01. - Enhält den Kalender und den ersten Teil des Hausbuches. - Gebräunt und etwas fleckig. - Das erste Titelblatt mit Randläsuren und vollständig aufgezogen. - Einige Blätter mit restaurierten Läsuren, zumeist im Rand.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 140.-
EUR 140.-
COLER, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |