WELLINGTON. - BAUER, F.
Leben und Feldzüge des Herzogs von Wellington. Nach W. H. Maxwell, G. N. Wright und Alexander, deutsch bearbeitet. 6 Bde. Quedlinburg und Leipzig, G. Basse 1840 - 1844. 8vo. Mit 2 lithogr. Tafeln und 12 (st. 13; 4 teilkolor.) lithogr. Plänen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit reicher RVerg. (Rücken von Bd. 6 mit restaurierter Läsur).
- Ein Plan und das Portrait fehlen. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. (6)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 190.-
EUR 120.-
WELLINGTON. - BAUER, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |