HERAEUS, C. G.
Bildnisse der regierenden Fürsten und berühmter Männer vom vierzehnten bis zum achtzehnten Jahrhunderte in einer Folgereihe von Schaumünzen. (Herausgegeben von A. Steinbüchel). Wien, J. G. Heubner 1828. Gr.- Fol. Mit gestoch. Titel- und 2 Textvignetten und 63 (26 doppelblattgroßen) Kupfertafeln. XII, 99 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und reicher Rückenvergoldung (leicht bestoßen).
- Wurzbach 8, 322f. - Tlw. minimal fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 600.-
EUR 600.-
HERAEUS, C. G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |