Morgenhut mit Schleier,
Wien, frühes 20. Jh., schwarze Wolle, Crepeseide, schwarzes Seidenfutter, cremefarbene Seideneinfassung mit Bändchen, beschädigt, Futter und Einfassung zerschlissen, und Haube, um 1920, schwarzer Samt, goldene Borte, schwarzes Futter, Ripsband, gebraucht, (HS)
Provenienz: Wiener Familienbesitz.
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:46
EUR 130.-
Morgenhut mit Schleier,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.03.2016 - 14:46 |
Exhibition: | 26.02. - 02.03.2016 |