BAUSSET, L. F. J. de.
Memoires anecdotiques sur l'interieur du palais et sur quelques evenemens de l'empire depuis 1805 jusqu'au 1. Mai 1814 pour servir a l'histoire de Napoleon. 2 Bde. Paris, Baudouin 1827. 8vo. Mit 2 gestoch. Tafeln und über 120 Faksimiles auf 9 gefalt. Tafeln. VIII, 395 S.; 2 Bll., 320 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben).
- Vortitelblatt von Band 1 mit Auschnitt im oberern Rand. - Tlw. stockfleckig. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 60.-
BAUSSET, L. F. J. de.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |