Napoleon III Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, "Vincenti" Pendulenwer, Gangdfauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, viersäuliges bunt intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse, 53 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., stärkere Alters-, Gebrauch sspuren, keine Gewähr für Funk tion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel mit Emaillinse,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.03.2016 - 14:50
EUR 220.-
Napoleon III Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.03.2016 - 14:50 |
Exhibition: | 26.02. - 02.03.2016 |