LANDTS - HANDTVESST
, deß löblichen Hörzogthumbs Crain auß dennen allten gefertigten Originalen fleissig abgeschriben, collationiert, und von newem nachgedruckht. Laibach, J. T. Mayr 1687. Kl.- 4to. Mit 1 gefalt. Wappenkupfertafel. 5 Bll., 224 S., 1 Bl. HLn.- Bd. (um 1900; berieben und bestoßen; Rücken mit Läsur).
- VD 17, 23:740172B. - Mit berichtigter fehlerhafter Paginierung. - Kupfertafel mit Ausrissen im rechten Seitenrand (mit minimalem Bildverlust) und vollständig aufgezogen. Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 160.-
EUR 140.-
LANDTS - HANDTVESST
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |