"Wilhelm Carl Graf Leiningen Guntersblum, 1638" Wappen-Krug,
hellgrünes Glas mit Luftbläschen, roten und weißen Perlbändern, rot-weiß-blauen Blüten und gold gehöhten Dekoren, vorderseitig das Wappen àààkräftiger Henkel, Höhe 19,5 cm, 1 aufgelegter Glasrand teilweise bestoßen, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:13
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 02.03.2016 - 15:13 |
Exhibition: | 26.02. - 02.03.2016 |