Alt Wiener Kaffeekanne mit Deckel,
Mokkakanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Milchkännchen ohne Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 4 Untertassen, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1787, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, Mokkakanne gesprungen, Zuckerdosendeckel bestoßen
Specialist: Regina Herbst
02.03.2016 - 15:24
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.03.2016 - 15:24 |
Exhibition: | 26.02. - 02.03.2016 |