Giuseppe Caletti gen. il Cremonese
(tätig in Cremona um 1595-1660) Hl. Rochus, auf einem Stein knieend, Radierung auf Bütten,14,3 x 19 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Dr. Wilhelm August Ackermann (Lübeck 1793-1865), Lugt 791; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:09
EUR 200.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 01.03.2016 - 14:09 |
Exhibition: | 25.02. - 01.03.2016 |