Künstler, Anfang des 20. Jahrhunderts
Bauernhaus im Gebirge, undeutlich signiert und datiert Gaut...(?) 1904, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, rückseitig mit Widmung "Zur Erinnerung an die schönen Tage am Brenner und zu Weihnachten 1904" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.03.2016 - 14:46
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 01.03.2016 - 14:46 |
Exhibition: | 25.02. - 01.03.2016 |