HOFMANNSTHAL, H. v.
Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Leipzig, Insel 1907. Gr.- 4to. Mit 4 Holzschnitten von Edward Gordon Craig. 14 Bll. HLn. d. Zt mit goldgepr. RTitel (berieben und bestoßen).
- Sarkowski 776. - Eines von 750 (Gesamt 800) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Titelblatt rechts unten mit hs. Besitzvermerk.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 70.-
HOFMANNSTHAL, H. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |