Herrschaftliches Tapisserie-Bild
Frankreich, Ende 19. Jhdt., "Jagdhund stellt Rebhühner in bewaldeter Landschaft" Maschinenwebarbeit, brauntönig, original auf Spannrahmen aufgezogen, ca. 198 x 127 cm, gebeizter massiver Ahorn?-Holzrahmen im Louis-Seize-Stil Ruf 400
Provenienz: Österreichisches Schlossinventar
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,500.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT