Arabischer Krummdolch, wohl Jemen 19./20. Jhdt.
Holz, Messing, Silber, teils tauschiert, getrieben, ziseliert, 2-schneidige Klinge, Länge ca. 42 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT