Josef Anton Strassgschwandtner
(Wien 1826-1881) 2 humoristische Genredarstellungen: a) Jagdunfall durch Dampfeisenbahn, bezeichnet "Accidents de chasse. No. 16", aus Serie: "Jagd-Abentheuer"; b) "Ländliches Pferderennen, No. 4, Preisvertheilung" kolorierte Lithografien, Wien 1860/1870er Jahre, signiert: "Tony Straßgschwandtner" bzw. "Gez. u. lith. von A. Straßgschwandtner", ca. 26 x 36 cm (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |