Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684 - 1756) "Die Ernte und die Einsammlung der Früchte" (aus einer Serie) Getreideernte und Bauerngruppe in Tracht, mit deutschen Versen, kolorierter Kupferstich, Nr. "13", ca. 25 x 18 cm, Blatt ca. 31,5 x 21 cm, zwei kleine Löcher, leicht fleckig, Passepartout (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 300.-
EUR 200.-
Martin Engelbrecht
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT