DEGASPERI. - Das LIED
der Lieder von Salomo. Bad Goisern, Neugebauer Press 1969. Fol. Mit 11 blattgroßen Illustrationen mit Golddruck von Ernst Desgaperi. 14 Doppelblätter. Orig.- Seide, in Orig.- Plexiglasschuber (= Druck 7 der Reihe "Studio").
- Eines von 15 (Gesamt 50) numerierten Exemplaren, handgebunden in indischer Seide. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Dazu: DIMMEL, H. Körner einer Sanduhr. Ebda. 1971. Quer- Fol. Mit 28 Tafeln. 6 Bll. Lose in OHLdr.- Mappe (= Druck 9 der Reihe "Studio"). - Eines von 40 numerierten und im Druckvermerk vom Künstler signierten Exemplaren. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 140.-
EUR 140.-
DEGASPERI. - Das LIED
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |