Adolph Friedrich Kunike
(Greifswald 1777-1838 Wien), Zeichner Franz Wolf (tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.), Lithograf "Salzburg. Die Stadt Berchtesgaden mit dem Watzmann" (so betitelt), kolorierte Kreidelithographie, signiert: "Kunike pinx. - Lith. von Wolf", Wien, um 1830, ca. 25 x 35 cm, Rand leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 380.-
EUR 260.-
Adolph Friedrich Kunike
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |